Бренд: Asus
| Диагональ экрана | 17.3 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs |
| Вид | ультрабук |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Линейка | VivoBook (Asus) |
| Операционная система | Windows 11 Pro |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake (2023) |
| Серия процессора | Intel Core 5 |
| Модель процессора | Intel Core 5 120U |
| Количество ядер | 10 |
| Количество потоков | 12 |
| Тактовая частота | 1400 МГц |
| Турбо-частота | 5000 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 15 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 12 Вт |
| Диагональ экрана | 17.3 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 250 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 3200 МГц |
| Количество слотов памяти | 1 слот |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Intel Iris Xe Graphics 80 EUs |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe |
| Слот для карт памяти | не поддерживает |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | нет |
| Wi-Fi | есть, 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | есть, 5.1 |
| NFC | нет |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.2 Type-A | 2 |
| USB Type-C | 1 |
| Всего USB-портов | 4 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Название расцветки | синий |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | синий |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | синий |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Ударопрочный корпус | есть (US MIL-STD 810H) |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть (белая) |
| Островная клавиатура | есть |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 1 Мп |
| Встроенный микрофон | есть (2 шт.) |
| Количество динамиков | 2 динамика (направлены вниз) |
| Цифровое поле (Numpad) | есть |
| Кириллица на клавиатуре | нет |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Количество ячеек аккумулятора | 3 ячейки |
| Запас энергии | 50 Вт·ч |
| Сканер отпечатков пальцев | нет |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Сумка или чехол | нет |
| Ширина | 399.3 мм |
| Глубина | 254.3 мм |
| Толщина | 19.9 мм |
| Вес | 2100 г |
ноутбук хороший, шустрый. Большой экран. Мне яркости хватает.
Минус в том что из-за подсветки клавиатуры очень плохо видны буквы
все отлично.
Мыка проводная и сумка была в комплекте. Приятно удивлён.
Иногда отваливается вайфай.
Все ожидания получил от него. Шустрый. Были траблы с установкой правильных драйверов. Особенно для вайфай.
Не установлена Windows, для установки нужен драйвер жёсткого диска, который надо дополнительно скачивать с офф сайта asus, но вам его не дадут, т. к. поддержку в РБ и РФ приостановили, короче надо искать Intel RST 19.5.8.,так что лучше брать с предустановленной виндой
винда 11 про стоит сразу
все ок
для установки винды 11 пришлось скачать драйвера для диска... и дополнительный вгешний роутер, так как 11 винда не ставит драйвера для вайфая без активации... а так ютуб тянет по интернету полазить тож норм. подсветка есть у клавиатуры.
Светящая подсветка!
Ноутбук стильный и очень удобный!
хороший ноут,приятным бонусом шла сумка,про нее ничего не сказано в описании,и разблокировка пальцем
Всё замечательно работает отличный аппарат рекомендую)
Супер ноут!!!