Бренд: Acer
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Intel UHD Graphics |
| Вид | домашний (мультимедийный) |
| Дата выхода на рынок | 2020 г. |
| Линейка | Aspire 3 (Acer) |
| Операционная система | DOS (без ОС) |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | Intel Jasper Lake (2021) |
| Серия процессора | Intel Pentium |
| Модель процессора | Intel Pentium Silver N6000 |
| Количество ядер | 4 |
| Количество потоков | 4 |
| Тактовая частота | 1100 МГц |
| Турбо-частота | 3300 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 4 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 6 Вт |
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Intel UHD Graphics |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Слот для карт памяти | не поддерживает |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | 1 Gbit, есть |
| Wi-Fi | есть, 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | есть |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.2 Type-A | 2 |
| USB Type-C | нет |
| Всего USB-портов | 3 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Название расцветки | серебристый |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | серебристый |
| Поверхность корпуса | матовая шероховатая |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | серебристый |
| Поверхность крышки | матовая шероховатая |
| Пыле-, влагозащищенный корпус | нет |
| Ударопрочный корпус | нет |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | нет |
| Островная клавиатура | есть |
| Защита клавиатуры от проливания | нет |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 0.3 Мп |
| Встроенный микрофон | есть (2 шт.) |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Цифровое поле (Numpad) | есть |
| Кириллица на клавиатуре | нет |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Поддержка ввода пером | нет |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Количество ячеек аккумулятора | 2 ячейки |
| Сканер отпечатков пальцев | нет |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Ширина | 363.4 мм |
| Глубина | 250.5 мм |
| Толщина | 19.9 мм |
| Вес | 1940 г |
Отличная батарея. Дизайн. Соотношение цена - качество.
Пока, за полгода не выявил.
Классный ноутбук. Мне все нравится.
Цена, комплектация, внутренность.
Не нашёл.
Забрал сегодня ноутбук, очень всё понравилось. Шустрый, быстрый, легко всё воспринимается. Всем советую данный ноутбук. Особенно подарком для детей.
окуратный корпус без царапин
нет ос обещеного нет hdd+ssd тачскрин не работает
ужас. из заявленого Linux Отсутствует Hdd sdd либо отсутствуют либо не работают тачскрин не работает больше ничего из этой радости не узнавал
Уважаемый Алексей! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы уточнили информацию о товаре у поставщика и исправили описание. Хотим пояснить, что товар доставляется в заводской упаковке, которая вскрывается клиентом в момент продажи. Поэтому мы всегда настоятельно рекомендуем проверять качество товара, его внешний вид и комплектность в момент покупки. В случае несоответствия товара заявленным характеристикам, наличия дефектов Вы имели право отказаться от товара или в течение трех дней, включая день покупки, можно обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность увидеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
Хороший ноутбук.
Сотрудники не понимающие, зачем кто-то заказывает технику не с Windows.
Заказывала версию этого ноутбука Ноутбук Acer Aspire 3 A315-43-R7F8 (NX.K7CER.007) с ОС Linux. Сам ноутбук хорош, но приехал без ОС. Написала в отдел гарантии и сотрудница удивилась, что я нарочно заказала технику не с Windows когда я подтвердила что это не была ошибка, в качестве компенсации оформили возврат 100р за неудобства. Я таки без понятия была ли эта модель с Linux в наличии хоть когда-то. Буду устанавливать Linux сама. Отзыв больше предупреждение для тех, кто решит заказывать Linux. Всегда проверяете ОС на месте приема техники.
Уважаемая Дарья! Приносим извинения за доставленные неудобства. Благодаря Вашему отзыву, мы уточнили информацию о товаре у поставщика и хотим пояснить, что описание соответствует заявленному производителем. В качестве извинений за доставленные неудобства, мы согласовали с Вами скидку. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление.
Хотел купить этот ноутбук. Когда нашел его, было указано, что жёсткий диск на 512 гб. В поддержке меня заверили, что информация на сайте верная. Но когда пришёл забирать его. Оказалось, что жёсткий диск на 256 гб. И на сайте информацию тоже изменили. Оценка скорее самому магазину, чем ноутбуку.
Уважаемый Александр! От лица компании приносим искренние извинения за случившееся. Хотим пояснить, что производитель оставляет за собой право без предупреждения продавца изменять характеристики и внешний вид своих изделий. Надеемся на понимание с Вашей стороны и будем рады снова увидеть Вас в числе наших покупателей.
Возможно наращивание мощности
Пока что не выявлено
Оптимальный вариант для детей (школьников)
Оперативка
Нет
Хороший ноут. Уже второй купили. Первый купили год назад. Работает хорошо. Никаких вопросов и проблем за год не возникло. Поэтому при покупке второго, выбор был очевидным. Т.к. оперативка windows10, запустить ноут труда не составило. Всем довольны. Приятным бонусом была скидка перед покупкой. Рекомендуем!
Удобная клавиатура. Хорошая память. Отличное разрешение экрана, и т. д..
нету дискавода,мало ядра(
Ноутбук пришёл через три дня все хорошо.
Неплохой бюджетный мультимедийный ноутбук, небольшие габариты, удобный тачпад, возможность подключения LAN, Wi-Fi, Bluetooth, неплохое время работы в автономном режиме на средней нагрузке системы.
Отсутствие светового индикатора загрузки HDD (обращения к нему).
Приобрел Aspire 3 A315-34 5 апреля 2020 г. в пункте вывоза г. Брест. Первые впечатления - положительные, люфты и скрипы отсутствуют, матовый экран с хорошим разрешением, удобная клавиатура с заводской кириллицей, многофункциональный тачпад с неплохой отзывчивостью По умолчанию - DOS (без операционной системы). На HDD 500 Gb - заводской раздел с установочными драйверами для оборудования ноутбука (об этом, к стати, нет упоминания и я скачивал драйвера заранее с сайта Acer). Ноутбук прекрасно принял на себя Windows 10 Pro x64 (и только x64!). По рекомендации завода изготовителя выполнил три раза заряд-разряд встроенной аккумуляторной батареи. По всей видимости на данную модель ноутбука возможна дополнительная установка SSD диска (форм-фактор нужно уточнять) - с установленной на него ОС производительность ОС поднимется и очень заметно. Как и всегда Acer остается на высоте.......