Бренд: Gigabyte
| Диагональ экрана | 16 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Частота обновления экрана | 165 Гц |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Вид | игровой (геймерский) |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Линейка | Gaming (Gigabyte) |
| Операционная система | DOS (без ОС) |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | AMD Hawk Point (2025) |
| Серия процессора | AMD Ryzen 7 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 7 260 |
| Количество ядер | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Тактовая частота | 3800 МГц |
| Турбо-частота | 5100 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 16 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 54 Вт |
| Диагональ экрана | 16 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Частота обновления экрана | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Максимальный объем памяти | 64 ГБ |
| Количество слотов памяти | 2 слота |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Объем видеопамяти | 8 Гб |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe |
| Слот для карт памяти | не поддерживает |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | 1 Gbit, есть |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6), есть |
| Bluetooth | есть, 5.2 |
| NFC | нет |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.2 Type-A | 2 |
| USB Type-C | 1 |
| Всего USB-портов | 4 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть (2.1) |
| DisplayPort | есть (в интерфейсе USB Type-C) |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | черный |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | черный |
| Поверхность крышки | матовая |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть (синяя) |
| Островная клавиатура | есть |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 1 Мп |
| Встроенный микрофон | есть |
| Количество динамиков | 2 динамика (Dolby Atmos) |
| Цифровое поле (Numpad) | нет |
| Кириллица на клавиатуре | есть |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Время работы | до 14 ч |
| Запас энергии | 76 Вт·ч |
| Камера для идентификации пользователя | есть |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Сумка или чехол | нет |
| Ширина | 358.3 мм |
| Глубина | 262.5 мм |
| Толщина | 22.99 мм (19.45—22.99 мм) |
| Вес | 2200 г |
Отличный ноутбук. При работе совсем не слышно вентиляторов. Шустрый. Если не играть, батареи хватит надолго. Дизайн красивый. Подсветка меняется. Для тех, кто будет покупать без ОС, для ее установки (windows 11 pro) и драйверов c сайта производителя, необходимо как минимум 60-70 Гб свободного места на диске С.