Бренд: Lenovo
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | AMD Radeon 610M |
| Вид | рабочий (офисный) |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Линейка | IdeaPad 1 (Lenovo) |
| Операционная система | DOS (без ОС) |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | AMD Mendocino (2022) |
| Серия процессора | AMD Ryzen 5 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 5 7520U |
| Количество ядер | 4 |
| Количество потоков | 8 |
| Тактовая частота | 2800 МГц |
| Турбо-частота | 4300 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 4 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 15 Вт |
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 250 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5 |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 5500 МГц |
| Максимальный объем памяти | 8 ГБ |
| Количество слотов памяти | нет слотов |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | AMD Radeon 610M |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe |
| Слот для карт памяти | SD, SDHC, SDXC, MMC, есть |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Ethernet (LAN) | нет |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | есть, 5.2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.2 Type-A | 1 |
| USB Type-C | 1 |
| Всего USB-портов | 3 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Название расцветки | серый |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | серый |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | серый |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Подсветка клавиатуры | нет |
| Островная клавиатура | есть |
| Встроенная камера | есть |
| Встроенный микрофон | есть |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Цифровое поле (Numpad) | есть |
| Кириллица на клавиатуре | нет |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Время работы | до 12 ч |
| Запас энергии | 42 Вт·ч |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Ширина | 360.2 мм |
| Глубина | 236 мм |
| Толщина | 17.9 мм |
| Вес | 1580 г |
Довольно шустрый рабочий ноут, винда 10 стала без единой затычки примерно за час. Примерное время работы батареи 3-4 часа. Современные игрушки естественно не потянет, но и для игр лучше всего стационарный комп с соответствующей начинкой, иначе вздутая батарея/деньги на ветер.
корпус.
если честно так. цена для такого карвета завышена. динамики (мышы громче пискают).
Уважаемый Дмитрий! Нам искренне жаль, что товар не оправдал Ваших ожиданий. Надеемся на Ваше понимание и на то, что мы сможем увидеть Вас снова в нашем онлайн-гипермаркете.
-Тонкий форм-фактор -Сочный экран с IPS матрицей -Наличие шторки камеры и порта для карт памяти
-Мало USB "A" портов -Очень маркий корпус(если руки хоть немного влажные или жирные и не вымыты готовьтесь оттирать пятна с крышки и поверхностей ноутбука)
Отличный ноутбук по характеристикам за эту цену! Человек ниже писал о не хорошем звуке- это не так! Звук вполне хороший и мне есть с чем сравнить. Были проблемки по установке Win11 не знаю с чем связанно, но если будете ставить, заранее на всякий случай качните вайфай драйвер!(После соединения с интернетом всё встанет само! Или на офф сайте есть софт который определит что вам нужно) По играм: Танки 35-50 кадров Форза 4: 45 кадров В целом хорошая машинка!
быстрая зарядка, скорость ноутбука не разочаровала
Проблемы были с установкой лицензионной виндовс, биос замудреный очень, восновном ноутбук показал себя с хорошей стороны, зарядка быстрая, хотелось бы больше портов USB.
Неплохая производительность для бюджетной модели. Дополнительный слот под расширение оперативной памяти. Не самая "стыдная" IPS-матрица.
Маркий корпус
Отличный вариант по соотношению цена-качество (покупался за чуть менее 1500 руб.), закрывающий большую часть потребностей для нетребовательного пользователя.