Бренд: Lenovo
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 3050 (Ada Gen) |
| Вид | игровой (геймерский) |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Линейка | LOQ (Lenovo) |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake (2022) |
| Серия процессора | Intel Core i5 |
| Модель процессора | Intel Core i5-12450HX |
| Количество ядер | 8 |
| Количество потоков | 12 |
| Тактовая частота | 2400 МГц |
| Турбо-частота | 4400 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 12 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 55 Вт |
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 4800 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 слота |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 3050 (Ada Gen) |
| Объем видеопамяти | 4 Гб |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe |
| Слот для карт памяти | не поддерживает |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Ethernet (LAN) | 1 Gbit, есть |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | есть, 5.2 |
| USB 3.2 Type-A | 3 |
| USB Type-C | 1 |
| Всего USB-портов | 4 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть |
| DisplayPort | есть (в интерфейсе USB Type-C) |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | серый |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | серый |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Подсветка клавиатуры | есть (белая) |
| Островная клавиатура | есть |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 2 Мп |
| Встроенный микрофон | есть (2 шт.) |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Цифровое поле (Numpad) | есть |
| Кириллица на клавиатуре | нет |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Запас энергии | 60 Вт·ч |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Ширина | 359.86 мм |
| Глубина | 258.7 мм |
| Толщина | 23.9 мм |
| Вес | 2380 г |
Всё отлично спасибо большое
всё отлично, только пришлось повозиться с драйверами на звуковую карту
Можно купить в рассрочку
Сильно греется, это помимо того что он не проработал и одного месяца.
Ноутбук сломался через месяц использования. Вернул по гарантии, деньги за установку программного обеспечения мне не вернули, а это 40 рублей. Почему вы тогда продаёте ноутбуки без программного обеспечения?
Уважаемый Иван! Приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данной проблемой. Хотим отметить, что с Вами согласован возврат денежных средств почтовым переводом за установку. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление.
в целом ноутбук за свою цену отличный, можно брать, но имейте ввиду что диск там стоит плохой до нельзя, чуть ли не худший вариант на рынке, так что покупайте свой и меняйте по возможности, и батарея держит не особо хорошо даже в экономии
Отлично!!!
Производительность. Легкость в установке системы (не было танцев с бубном).
Батарея 2, 5 часа, хотелось бы больше. (это не в играх), но заряжается быстро.
Отличный ноут. Работает идеально. Вин 10 ставится на ура, не много с драйверами звука надо по другому ставить (в ручную). В танках фпс (кое где в настройках поставил на высокое, убрав ультра) 180-200. Ноут отличный.
Ноут топ все игрушки на ура тянет, лютая имба
Ноут имба лютая,все игры тянет на ура
Хороший ноутбук для задач, для которых он был куплен, кроме фото и видеоредакторов (где нужен правый ctrl).
- Нет правого ctrl; - Usb порт справа, а не слева (это же не так, что у 90% людей с мышкой она с большой вероятностью будет вплотную к этому порту, нет?);
1. Нет правого ctrl, хотя место под него есть (для меня это критичный недостаток), зато есть какая-то бесполезная кнопка с сырой и бесполезной нейронкой; 2. В какие-то моменты под низкой нагрузкой кулеры со скрипом включаются на 1 секунду каждых секунд 5, довольно раздражающее явление; 3. Сложенное состояние по какой-то неведомой причине не блокирует выход ноутбука из спящего режима и он может включиться - чтобы что? В итоге у меня ноут чуть не самовыпилился от перегрева просто лёжа в рюкзаке.
По первым впечатлениям пушка-гонка)
Качество
Достойный
Все хорошо работает, даволен...
Мощный
На батарее даже с отключённой rtx ну совсем недолго работает ребенок жалуется, что на две пары не хватает
Все заявленные параметры соответствуют. Блютуз работает нормально. Замечен лаг - если включен режим работы от батареи только на встроенной видеокарте, а от сети комбинированный, при подключении к сети если игра уже запущена, внешняя видеокарта её не подхватит и игра продолжит тормозить - перезапуск решает проблему. Юзайте настройки под себя и будет вам счастье :)
Хороший, шустрый, немного шумноват. Игрушки, Фотошоп и все мои графические программы тянет на ура. Тяжеловат. В целом, за эти деньги вполне неплохо.
мощный компактный
очень сильго греется про поиграть на коленках забудьте
ноут топовый
Одни плюсы!!!
Отличный вариант, Всё супер!!!
Качественный экран, быстрый процессор, мощное видеокарта. Для работы в дизайнерских программах то что надо!
Недостатки отсутствуют, разве что весит немало, но для таких ноутбуков это норма
все отлично!) все летает)!
Внешний вид. Тонкий, компактный.Можно выбирать режимы работы их три. Нагрева почти нет защет хорошей вентиляции корпуса. Матрица без засветов( исходя из других отзывов).Очень тихий.
Блютуз не находит устройства. Хотелось бы подключить колонку или наушники т.к. звук динамиков совсем не радует. Драйвера установлены с сайта lenovo.Возможно следующее обновление устранит неполадки.
Ноутбук зачетный.Своих денег стоит однозначно.
пришел с меньшей памятью.
Уважаемый Анатолий! Приносим извинения за доставленные неудобства! Хотим пояснить, что товар проверяется клиентом. Поэтому мы предоставляем покупателям три дня на проверку, включая день продажи, и настоятельно рекомендуем проверять качество товара, его внешний вид и комплектность. В случае несоответствия товара заявленным характеристикам, наличия дефектов Вы имели право отказаться от товара или в течение трех дней можно было обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность увидеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
Отличный ноутбук! Закрывет вче задачи, от игр до работы.
Игрушки работают на ура , особого нагрева не замечено )
Всё отлично ! Если устанавливать винду в домашних условиях нужен кабель для подключения к роутеру
Сын доволен, графика хорошая (играет в "Word of tanks"). Быстрый, приятная клавиатура. Мне для работы хватает всех показателей.
Хороший ноут!
Довольно приятный дизайн, по производительности вообще огонь, советую использовать подставку, даже без вентиляторов, если будут высокие температуры, переодически давайте нагрузку, чтобы система охлаждения уселась, экран хоть и не прям прям супер, но мне понравился. Понравилось качество сборки, вот что-что, вот тут оно реально хорошо собрано, а так в остольном время покажет.
Все же если кому критично, обьясню про бп, да, во время игр на данном аппарате разрядается батарея даже при подключенном питании, дело в том, что когда система выходит выше нормы потребленияя для плавности чуть-чуть берет от батареии, сильно критично видно на 40 линейках видеокарты, на данной 3050, примерно 4-5 процентов заряда сжирает, если играть прямо на ультраз во всю, но только как выхожу, буквально минута и все зарядилось. Отзыв постараюсь дополнить спустя время, так как ноутбук свежий.
Подьзуюсь буквально недавно, вычитал очень много отзывов по поводу этой модели, и о том что материнские платы горят и то что с питанием проблемы, но обьясню почему, по поводу материнки, берите и не бойтесь, в основном как я понял горят на интелах 13-14 покалениях, леново с прошлого года решает эту проблему, во вторых, если во время игр во время зарядки падает процент заряда батареи, это норма, так с завода расчитано, либо купите на 230W блок, а так ничего страшного в этом нет.
Это пушка. Работает быстро, в основном бесшумно.Клавиатура удобная, тихая.
тихий, быстрый, компактный. хорошая система охлаждения, экран яркий, цвета хорошие.
не уверен недостаток ли это, но из-за нового биоса я еле разобрался в работе ноутбука. нет информации по этому биосу. да т установить можно только 11 Виндоус. батарея не держит столько, как указано. может ьыть если он будет выключен, то она столько продержит.
пользуюсь им еще только половину суток где-то. сначала возникли вопросы почему не видит образ 10 Виндоус, пока не разобрался что можно только 11. батарея не держится так долго, как заявлено, часа 2 точно держится без зарядки, и то если не нагружать. а так, быстрый ноутбук, система охлаждения раюотает отлично, хорошо тепло отводит, но лучше я докуплю охлаждающую подставку. мне нравятся в общем.
хороший ноут свои функции выполняет на 100%
нету
Мне понравился этот игровой ноут! К работе претензий нет! Заявленным характеристикам соответствует полностью, работает быстренько. Относительно тихий - для меня это большой плюс. Есть островная клавиатура и подсветка клавиатуры. Качеством сборки и работой доволен! Спасибо, 21 век за оперативную доставку!
мощный хорошая цена
не увидел
Шикарный ноут, работает прекрасно. Экран четкий, без отражений. Звук мощный. Есть микрофон и встроенная камера. Пробовал играть в танки, играет на ультра без каких-либо задержек, не тормозит. Рекомендую, все функции, которые необходимы, выполняет ноутбук отлично!