Бренд: Asus
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | AMD Radeon Vega 6 |
| Вид | универсальный |
| Дата выхода на рынок | 2022 г. |
| Линейка | VivoBook 15X (Asus) |
| Операционная система | DOS (без ОС) |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | AMD Renoir (2020) |
| Серия процессора | AMD Ryzen 5 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 5 4600H |
| Количество ядер | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Тактовая частота | 3000 МГц |
| Турбо-частота | 4000 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 8 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 54 Вт |
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевая |
| Технология экрана | OLED |
| Яркость | 600 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Датчик освещенности | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Максимальный объем памяти | 16 ГБ |
| Количество слотов памяти | 1 слот |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | AMD Radeon Vega 6 |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe |
| Слот для карт памяти | microSD, microSDHC, microSDXC, есть |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | нет |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | есть, 5.0 |
| NFC | нет |
| USB 2.0 | 1 (тип А) |
| USB 3.2 Type-A | 2 |
| USB Type-C | 1 |
| Всего USB-портов | 4 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | да |
| Название расцветки | темно-синий |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | темно-синий |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | темно-синий |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Пыле-, влагозащищенный корпус | есть |
| Ударопрочный корпус | есть |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | нет |
| Островная клавиатура | есть |
| Защита клавиатуры от проливания | есть |
| Встроенная камера | есть (шторка приватности) |
| Количество пикселей камеры | 1 Мп |
| Встроенный микрофон | есть (2 шт.) |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Сабвуфер | нет |
| Цифровое поле (Numpad) | есть (физический) |
| Кириллица на клавиатуре | есть |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Поддержка ввода пером | нет |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Количество ячеек аккумулятора | 3 ячейки |
| Запас энергии | 70 Вт·ч |
| GPS/A-GPS | нет |
| Слот блокировки | нет |
| Акселерометр жесткого диска | нет |
| Сканер отпечатков пальцев | нет |
| Камера для идентификации пользователя | нет |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Сумка или чехол | нет |
| Ширина | 356.8 мм |
| Глубина | 227.6 мм |
| Толщина | 19.9 мм |
| Вес | 1700 г |
соответствует своим характеристикам.
минусы только в сервисе 21 века. Привезли нам ноутбук в течении 6 часов после оформления заявки, это конечно большой плюс. Курьер сказал что в течении 3х дней мы можем вернуть товар, и толком даже не дал включить, очень спешил видимо. В ходе эксплуатации выявился дефект, на 3ий день обратилась в 21 век, но ноут мне не заменили, непонятно тогда к чему эта услуга. После оформления заявки на возврат перезвонили мне только на 3ий день, после долгих разбирательств все-же мне привезли мой новый ноут.
Ноутбук крутой. Ожидал все мои ожидания. Очень долго выбирала ноутбук и доставил он нам много хлопот, но сейчас я очень довольна покупкой.
Уважаемая Анна! От лица компании приносим искренние извинения за случившееся. Хотим пояснить, что в связи с большой загрузкой, заявки обрабатываются в порядке очередности. Наши сотрудники товар заменили на новый. Надеемся на понимание с Вашей стороны и будем рады снова увидеть Вас в числе наших покупателей.
+тихий, даже при полной тишине при серфинге в интернете, работы вообще не слышно +шустрый, ССДэшка делает свое дело, перезагрузка занимает секунд 15 +отличный OLED экран, черный цвет - очень черный +все таки была кириллица на клавиатуре (положительная ошибка в описании 21века)
-корпус пластиковый, а не металлический (отрицательная ошибка в описании 21века) -крышка не открывается, если не держишь нижнюю часть (тест на макбук не прошел:)) -заводская гарантия могла бы быть больше 1 года
Супер ноут для будущего студента - максимум производительности за свои деньги (меньше 1000$ на текущий момент). Стильный сдержанный дизайн, мелкие приятности типа большого тачпада или шторки для веб-камеры (если есть фобия преследования), даже раскладывается на 180 градусов, хоть и непонятно зачем. Три USB-разъема и один type С, для зарядки свой разъем, поэтому можно втыкать, что угодно. HDMI также присутствует. Круче было бы только, если бы он все таки был металлическим и имел сканер отпечатка пальца.
Уважаемый Вячеслав! Благодарим Вас за замечание. Мы уточнили информацию о товаре у поставщика и исправили ошибку. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление. Желаем Вам приятных покупок в дальнейшем.