Бренд: Apple
| Диагональ экрана | 15.3 ″ |
| Разрешение экрана | 2880×1864 |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Apple M2 10-core GPU |
| Вид | ультрабук |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Линейка | Macbook Air (Apple) |
| Операционная система | macOS |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | Apple Silicon (2022) |
| Серия процессора | Apple M2 |
| Модель процессора | Apple M2 |
| Количество ядер | 8 |
| Тактовая частота | 3200 МГц |
| Диагональ экрана | 15.3 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Разрешение экрана | 2880×1864 |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 500 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Датчик освещенности | есть |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Количество слотов памяти | нет слотов |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Apple M2 10-core GPU |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | нет |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | есть, 5.3 |
| NFC | нет |
| USB Type-C | 2 |
| Всего USB-портов | 2 |
| Thunderbolt | есть, в интерфейсе USB Type-C |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | нет |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Название расцветки | полуночный |
| Материал корпуса | металл |
| Цвет корпуса | темно-синий |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | темно-синий |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Пыле-, влагозащищенный корпус | нет |
| Ударопрочный корпус | нет |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Островная клавиатура | есть |
| Защита клавиатуры от проливания | нет |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 2 Мп |
| Встроенный микрофон | есть (3 шт.) |
| Количество динамиков | 6 динамиков |
| Сабвуфер | нет |
| Цифровое поле (Numpad) | нет |
| Кириллица на клавиатуре | нет |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Поддержка ввода пером | нет |
| Время работы | до 18 ч |
| Запас энергии | 66.5 Вт·ч |
| Сканер отпечатков пальцев | есть (+ чип для контроля функций безопасности) |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Ширина | 340.4 мм |
| Глубина | 237.6 мм |
| Толщина | 11.5 мм |
| Вес | 1510 г |