Бренд: Apple
| Диагональ экрана | 14.2 ″ |
| Разрешение экрана | 3024×1964 |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Apple M3 Pro 11-core GPU, Apple M4 Pro GPU |
| Вид | ультрабук |
| Дата выхода на рынок | 2024 г. |
| Линейка | MacBook Pro (Apple) |
| Операционная система | macOS |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | Apple Silicon (2024) |
| Серия процессора | Apple M4 |
| Модель процессора | Apple M4 |
| Количество ядер | 10 |
| Диагональ экрана | 14.2 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 3:2 |
| Разрешение экрана | 3024×1964 |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Поверхность экрана | глянцевая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 1000 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5X |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 7500 МГц |
| Максимальный объем памяти | 16 ГБ |
| Количество слотов памяти | нет слотов |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Apple M3 Pro 11-core GPU, Apple M4 Pro GPU |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Слот для карт памяти | SD, SDHC, SDXC, есть |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | нет |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | есть, 5.3 |
| NFC | нет |
| USB Type-C | 3 |
| Всего USB-портов | 3 |
| Thunderbolt | есть, в интерфейсе USB Type-C |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Название расцветки | серый космос |
| Материал корпуса | металл |
| Цвет корпуса | черный |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | черный |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Пыле-, влагозащищенный корпус | нет |
| Ударопрочный корпус | нет |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Островная клавиатура | есть |
| Защита клавиатуры от проливания | нет |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 2 Мп |
| Встроенный микрофон | есть (3 шт) |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Сабвуфер | есть (4 шт.) |
| Цифровое поле (Numpad) | нет |
| Кириллица на клавиатуре | нет |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Поддержка ввода пером | нет |
| Время работы | до 12 ч |
| Запас энергии | 70 Вт·ч |
| Сканер отпечатков пальцев | есть |
| Комплект поставки | документация, кабель USB Type-C (USB-C - MagSafe 3) |
| Мышь в комплекте | нет |
| Ширина | 312.6 мм |
| Глубина | 221.2 мм |
| Толщина | 15.5 мм |
| Вес | 1600 г |