Бренд: Asus
| Диагональ экрана | 17.3 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Вид | игровой (геймерский) |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Линейка | TUF Gaming A17 (Asus) |
| Операционная система | DOS (без ОС) |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | AMD Phoenix (2023) |
| Серия процессора | AMD Ryzen 7 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 7 7445HS |
| Количество ядер | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Тактовая частота | 3200 МГц |
| Турбо-частота | 4700 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 16 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 35 Вт |
| Диагональ экрана | 17.3 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Сенсорный экран | нет |
| Датчик освещенности | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Максимальный объем памяти | 32 ГБ |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Объем видеопамяти | 6 Гб |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe |
| Слот для карт памяти | не поддерживает |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | 1 Gbit, есть |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) (6, 2 диапазона 2x2) |
| Bluetooth | есть, 5.3 |
| NFC | нет |
| USB 3.2 Type-A | 2 (gen 1) |
| USB Type-C | 2 (gen 1, DisplayPort / G-SYNC) |
| Всего USB-портов | 4 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть (2.1 TMDS) |
| DisplayPort | есть (через Type-C) |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Название расцветки | черный |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Цвет корпуса | черный, серебристый |
| Поверхность корпуса | матовая текстурированная |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | черный, серебристый |
| Поверхность крышки | матовая текстурированная |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть (с полноцветной RGB подсветкой (1 зона) |
| Островная клавиатура | есть (мембранная) |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 2.1 Мп |
| Встроенный микрофон | есть (2 шт.) |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Сабвуфер | нет |
| Цифровое поле (Numpad) | есть (физическое) |
| Кириллица на клавиатуре | есть |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Количество ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
| Запас энергии | 56 Вт·ч |
| GPS/A-GPS | нет |
| Слот блокировки | есть (слот для кенсингтонского замка) |
| Сканер отпечатков пальцев | нет |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Сумка или чехол | нет |
| Ширина | 395 мм |
| Глубина | 264 мм |
| Толщина | 22.9 мм (до 25.4 мм) |
| Вес | 2600 г |
- как ни странно, но под нагрузкой куллера работают достаточно тихо, что приятно - слегка греется корпус (зимой рукам тепло)
- слегка греется корпус (может так и должно быть) трубки охлаждения идут дружными рядами через весь ноутбук - треск дросселей на видеокарте под нагрузкой. заметный треск. только в игре какой замес - треск, нажимаешь esc - тишина =) (не напрягает, но заметно) нашел, что такое может быть и это нормально, мол это не поломка, хз, посмотрим
второй день эксплуатации - полет нормальный