Бренд: Asus
| Диагональ экрана | 18 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Вид | игровой (геймерский) |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Линейка | TUF Gaming (Asus) |
| Операционная система | DOS (без ОС) |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | AMD Hawk Point (2023) |
| Серия процессора | AMD Ryzen 7 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 7 260 |
| Количество ядер | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Тактовая частота | 3800 МГц |
| Турбо-частота | 5100 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 16 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 54 Вт |
| Диагональ экрана | 18 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Максимальный объем памяти | 64 ГБ |
| Количество слотов памяти | 2 слота |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Объем видеопамяти | 8 Гб |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe (4.0 x4 M.2 2280) |
| Слот для карт памяти | не поддерживает |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Ethernet (LAN) | есть, 1 Gbit |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | есть, 5.3 |
| NFC | нет |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Type-A | 2 |
| Всего USB-портов | 5 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть (2.1) |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Материал корпуса | пластик, алюминий |
| Цвет корпуса | серый |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | пластик, алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Ударопрочный корпус | есть |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть (RGB) |
| Островная клавиатура | есть |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 2 Мп |
| Встроенный микрофон | есть |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Цифровое поле (Numpad) | есть |
| Кириллица на клавиатуре | есть |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Количество ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
| Запас энергии | 90 Вт·ч |
| Камера для идентификации пользователя | есть |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Сумка или чехол | нет |
| Ширина | 399 мм |
| Глубина | 283 мм |
| Толщина | 26.7 мм (18.9-26.7 мм) |
| Вес | 2600 г |
отличный ноутбук. Хорошее охлаждение
Бракованный!! Везём по гарантии!!! самопроизвольно выключается!! не покупайте!! а лучше вообще ничего не покупайте на 21-ом веке!
Уважаемый Роман! Мы приносим извинения за доставленные неудобства. При наличии замечаний к качеству товара и его работе, Вы можете обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара, после чего наши специалисты свяжутся с Вами. Надеемся на понимание с Вашей стороны и будем рады снова увидеть Вас в числе наших покупателей.
мощность, внешний вид
высокие температуры, высохшая термопаста
После получения был очень рад, внешне ноутбук выглядит современно, и мощно. производительность в играх также на высшем уровне, но были высоковаты температуры После чего решил проверить, какая максимальная температура процессора, которая составляет 100 градусов а в играх температура достигает 95-98 градусов после вскрытия ноутбука обнаружил, что термопаста каменная и такое ощущение, что ноутбук был в эксплуатации, и там не поменяли термопасту, либо она высохла из-за долгого ожидания на склад
Уважаемый Покупатель! Мы приносим извинения за доставленные неудобства. При наличии замечаний к качеству товара и его работе, Вы можете обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара, после чего наши специалисты свяжутся с Вами. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление.