Бренд: Asus
| Диагональ экрана | 16 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Частота обновления экрана | 165 Гц |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Вид | игровой (геймерский) |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Линейка | TUF Gaming (Asus) |
| Операционная система | DOS (без ОС) |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake (2023) |
| Серия процессора | Intel Core i5 |
| Модель процессора | Intel Core i5-13450HX |
| Количество ядер | 10 |
| Количество потоков | 16 |
| Тактовая частота | 1800 МГц |
| Турбо-частота | 4600 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 20 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 55 Вт |
| Диагональ экрана | 16 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:10 |
| Разрешение экрана | 1920×1200 |
| Частота обновления экрана | 165 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 300 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Максимальный объем памяти | 64 ГБ |
| Количество слотов памяти | 2 слота |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Объем видеопамяти | 8 Гб |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe |
| Слот для карт памяти | не поддерживает |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | есть, 1 Gbit |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | есть, 5.3 |
| USB 3.2 Type-A | 3 |
| USB Type-C | 2 |
| Всего USB-портов | 5 |
| Thunderbolt | есть, в интерфейсе USB Type-C |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть (2.1) |
| DisplayPort | есть (в интерфейсе USB Type-C) |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | черный |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серый |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Ударопрочный корпус | есть (MIL-STD-810H) |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть (многоцветная настраиваемая (1 зона) |
| Островная клавиатура | есть |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 2 Мп |
| Встроенный микрофон | есть |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Цифровое поле (Numpad) | есть (физическое) |
| Кириллица на клавиатуре | есть |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Количество ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
| Запас энергии | 90 Вт·ч |
| Сканер отпечатков пальцев | нет |
| Камера для идентификации пользователя | есть |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | есть |
| Сумка или чехол | есть, рюкзак |
| Ширина | 354 мм |
| Глубина | 259 мм |
| Толщина | 27.3 мм (17.9–27.3 мм) |
| Вес | 2200 г |
Проблема из предыдущих моделей с хлюпким пластиком решена. Система охлаждения просто великолепна, те же 3 режима, только работают гораздо лучше (банально можно играть на среднем, и этого достаточно для мощных игр). Подсветка настраивается как хочешь, от выбора цвета до выбора перелива. Сам дизайн: Ноутбук выглядит как игровым, так и бизнес, т.е. 2в1. Экран 16ка- стильно и минималистично. Кнопки мягкие и удобные, и самое главное это расположение клавиатуры, Кириллица +.
Недостаток заключается в боковых разъёмах. Они хлюпкие и деликатные (ну я думаю это база).
Долго выбирал себе игровой ноутбук на замену. До этого был тот же бренд и та же серия Tuf Gaming, были вопросы к нему. Но! Остановился снова именно на этой же серии. Хочу сказать что ноутбуком я доволен абсолютно!
исключительно всё...👍
все очень даже неплохо 👍