Бренд: HP
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Вид | игровой (геймерский) |
| Дата выхода на рынок | 2022 г. |
| Линейка | Victus (HP) |
| Операционная система | Windows 11 Home |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | Intel Raptor Lake (2023) |
| Серия процессора | Intel Core i5 |
| Модель процессора | Intel Core i5-13420H |
| Количество ядер | 8 |
| Количество потоков | 12 |
| Тактовая частота | 2100 МГц |
| Турбо-частота | 4600 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 12 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 45 Вт |
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 144 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 250 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 5200 МГц |
| Максимальный объем памяти | 32 ГБ |
| Количество слотов памяти | 2 слота |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Модель видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Объем видеопамяти | 6 Гб |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Слот для карт памяти | SD, SDHC, SDXC, MMC, есть |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | 1 Gbit, есть |
| Wi-Fi | есть, 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | есть, 5.4 |
| NFC | нет |
| USB 3.2 Type-A | 2 |
| USB Type-C | 1 |
| Всего USB-портов | 3 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Название расцветки | темно-серый |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | темно-серый |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | пластик |
| Цвет крышки | темно-серый |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Пыле-, влагозащищенный корпус | нет |
| Ударопрочный корпус | нет |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Островная клавиатура | есть |
| Защита клавиатуры от проливания | нет |
| Встроенная камера | есть |
| Количество пикселей камеры | 1 Мп |
| Встроенный микрофон | есть (3 шт.) |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Сабвуфер | нет |
| Цифровое поле (Numpad) | есть (физическое) |
| Кириллица на клавиатуре | нет |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Количество ячеек аккумулятора | 4 ячейки |
| Запас энергии | 52.5 Вт·ч |
| Сканер отпечатков пальцев | нет |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Сумка или чехол | нет |
| Ширина | 357.9 мм |
| Глубина | 255 мм |
| Толщина | 23.5 мм |
| Вес | 2290 г |
Шустрый Тонкий Легкий Дизайн оч красивый
Лучший ноутбук . Не знаю почему пишут, что он громкий , его даже не слышно . Работает как часики , для игр самое то
очень сильео шумит куллер охлаждения, как будто сейчас взлетит на воздух, но если есть подставка можно избежать этого
Очень хороший ноутбук
Уважаемый Артем! Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Хотим отметить, что данный вопрос решен нашими сотрудниками путем согласования с Вами передачи товара на проверку качества в авторизованный сервисный центр. Надеемся на понимание с Вашей стороны. С уважением, коллектив онлайн-гипермаркета 21vek.by.
Купил то, что хотел. Это был компромисс между ценой и производительностью.
Неплохие характеристики за свою цену, интересный дизайн.
Ужасно свистит система охлаждения!
Ноутбук выделяется среди игровых "собратьев" - подсветка не RGB, а белая, корпус в более строгом стиле а-ля Lenovo среднего сегмента. Это сыграло роль в выборе. По компоновке вопросов нет, можно поставить две планки по 16 Gb, их недостатков компоновки - только один слот под М2. Но самый главный минус - ноутбук свистит! Не знаю, какие стажеры придумывали и тестировали корпус в HP, но из-за особенностей конструкции решетки на нижней части ноутбука, при работе кулеры издают ужасный свист. Причем это чисто аэродинамический баг! Проверяется подстановкой листа бумаги к отверстию на задней крышке - свист сразу исчезает. Если вы решите использовать его на подставке, как я, то свист становится еще сильнее. На нервы действует знатно, будто рядом с вами работает двигатель самолета. В общем, ноутбук мог бы быть вполне интересным вариантов, но свист разочаровывает полностью. Не советую к покупке.
Уважаемый Ярослав! Приносим извинения за доставленные неудобства. Для решения возникшей проблемы рекомендуем Вам обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара, после чего наши специалисты свяжутся с Вами. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление.
Даже не хочется писать учитывая, что элементарное первое включение и начало использования превратилось в квест.
Готовьтесь к тому что потратите свое время на доведение софта до ума (поиск и установка языкового пакета или переустановка винды) и деньги (покупка нужного кабеля питания или переходника, покупка наклеек или т.д. для появления кириллицы на вашей клавиатуре.) Дополнительные расходы составят как минимум 30-40 рублей (кабель питания 1,5 м. - 15-20 р. + наклейки 15-18 р.)
больше всего неприятной удивило отсутствие кабеля питания под нашу розетку, о чем нигде в описании не указано (об этом магазин мог бы и позаботится проверив комплектацию и положив переходник или дополнив заказ нужным кабелем). для проверки ноутбука пришлось идти и отдолжать у знакомых кабель. про кириллицу на клавиатуре и языковой пакет - советовал бы продавцу сразу честно писать что их нет, а не использовать маркетинговый ход "зависит от партии поставки". почему-то у других поставщиков эта модель идет и с кириллицей и с языковым пакетом. докачать языковой пакет для операционки в теории можно, но очень проблемно - сталкиваешься с блокировкой от microsoft. русифицировать клавиатур при помощи наклеек (сделав это прилично) так же сложно - английские буквы находятся ровно по центру клавиш и для того чтобы приклеить не поверх нужны наклейки 5 на 5 мм., если поверх - то учтите что буквы клавиатуры подсвечиваются и оригинальная пробивается через наклейку.
Уважаемый Вячеслав! Приносим извинения за доставленные неудобства. Хотим пояснить, что товар проверяется клиентом. Поэтому мы предоставляем покупателям три дня на проверку, включая день продажи, и настоятельно рекомендуем проверять качество товара, его внешний вид и комплектность. В случае несоответствия товара заявленным характеристикам, наличия дефектов Вы могли отказаться от товара или в течение трех дней можно обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность увидеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
Не удалось оценить
Товар не соответствует описанию. Кириллицы на клавиатуре нет. Провод без переходника. Т.е. вы его даже не подключите к розетке.
Товар не соответствует описанию. Кириллицы на клавиатуре нет. Провод без переходника. Т.е. вы его даже не подключите к розетке.
Уважаемый Сергей! Мы приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Нам искренне жаль, что Вам не удалось приобрести желаемый товар. Хотим пояснить, что заводская кириллица на клавиатуре может быть, может и отсутствовать — зависит от партии поставки, информация есть на сайте. Нам жаль, что Вам пришел некомплект и отсутствовал переходник для шнура питания. Надеемся на понимание с Вашей стороны.