Бренд: Asus
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Intel Iris Xe Graphics |
| Вид | ультрабук |
| Дата выхода на рынок | 2022 г. |
| Линейка | VivoBook 15 (Asus) |
| Операционная система | DOS (без ОС) |
| Сертификация | РСТ / СТБ / EAC |
| Платформа (кодовое название) | Intel Alder Lake (2022) |
| Серия процессора | Intel Core i5 |
| Модель процессора | Intel Core i5-1235U |
| Количество ядер | 10 |
| Количество потоков | 12 |
| Тактовая частота | 1300 МГц |
| Турбо-частота | 4400 МГц |
| Кэш (общий, L2 или L3) | 12 МБ |
| Энергопотребление процессора (TDP) | 15 Вт |
| Диагональ экрана | 15.6 ″ |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 1920×1080 (FullHD) |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Поверхность экрана | матовая |
| Технология экрана | IPS |
| Яркость | 250 кд/м² |
| Сенсорный экран | нет |
| Датчик освещенности | нет |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Частота оперативной памяти | 3200 МГц |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Модель видеокарты | Intel Iris Xe Graphics |
| Конфигурация дисков | SSD |
| Емкость SSD | 512 Гб |
| Интерфейс передачи данных SSD | PCIe |
| Слот для карт памяти | не поддерживает |
| CD/DVD привод (дисковод) | нет |
| Сотовая связь | нет |
| Ethernet (LAN) | нет |
| Wi-Fi | есть, 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | есть, 4.1 |
| NFC | нет |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.2 Type-A | 2 |
| USB Type-C | 1 |
| Всего USB-портов | 4 |
| Thunderbolt | нет |
| VGA (D-sub) | нет |
| HDMI | есть |
| DisplayPort | нет |
| Разъем аудио | 1 x 3.5 мм (комбинированный) |
| Трансформер | нет |
| Название расцветки | серебристый |
| Материал корпуса | пластик |
| Цвет корпуса | серебристый |
| Поверхность корпуса | матовая гладкая |
| Материал крышки | алюминий |
| Цвет крышки | серебристый |
| Поверхность крышки | матовая гладкая |
| Пыле-, влагозащищенный корпус | есть |
| Ударопрочный корпус | есть |
| Подсветка корпуса | нет |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Островная клавиатура | есть |
| Встроенная камера | есть |
| Встроенный микрофон | есть |
| Количество динамиков | 2 динамика |
| Сабвуфер | нет |
| Цифровое поле (Numpad) | есть |
| Кириллица на клавиатуре | нет |
| Тачпад | есть |
| Джойстик (тачстик) | нет |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Количество ячеек аккумулятора | 3 ячейки |
| Запас энергии | 42 Вт·ч |
| Сканер отпечатков пальцев | нет |
| Комплект поставки | адаптер питания, документация |
| Мышь в комплекте | нет |
| Сумка или чехол | нет |
| Ширина | 359.7 мм |
| Глубина | 232.5 мм |
| Толщина | 19.9 мм |
| Вес | 1700 г |
все
нет
Ноутбук покупался для студента первого курса. Дизайн приятный, легкий, тонкий. Работает отлично, конечно в топовые игрушки не разгонишься, но для учебы, серфинга в нете и просмотра видео, подходит отлично. Была проблема с установкой драйвера вайфая, драйвер с сайта не подходил, пришлось искать драйвер другого производителя, нашли и все отлично работает! За эту цену рекомендую.
Приятный дизайн, неплохой процессор, хороший ssd.
Один слот под оперативку; при интенсивной печати прогибается клавиатура (вероятно этот проблема всех "пластиковых" ноутбуков)
Приобрел этот ноутбук в апреле. Повёлся на ответ админа одному из покупателей: "Никита, работа в двухканальном режиме возможна, подсветка есть". Как оказалось 2 плашки оперативки поставить нельзя. Признаться честно - разочарован
Уважаемый Александр! Приносим извинения за доставленные неудобства. Благодаря Вашему отзыву, мы запросили информацию о товаре у поставщика. Хотим пояснить, что характеристики верные: слот один, максимальный объем 16 Гб, работа в двухканальном режиме возможна, подсветка есть. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность увидеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
Производительность, легкий, цвет.
Отсутствие сведений о имеющихся на диске драйверах.
Ноутбук оказался очень удачным приобретением для студента. Производительный, легкий, windows11 поставили без проблем, драйвера асусовские лежат на выделенном логическом диске. Правда, не мешало бы об этом оповестить покупателя, а то можно и удалить ненароком. Цвет!!! Он не серебристый, а нежно-сиренево-голубой, очень красивый!! Батарея при активном использовании держит 5-6 часов. Мы довольны. Клавиатура удобная с подсветкой, кнопки крупные.
не обнаружено
Купила себе для работы. Пока довольна всем, хороший. Приехал без дефектов. Доставка в срок и без проблем. Курьеры вежливые, культурные.
Даже не успел прочувствовать.
Не работает.
Перестала работать зарядка батареи через 30 минут после включения. То ли адаптер питания вышел из строя, то ли контроллер батареи - в любом случае, я рассчитывал на лет 10 экскплуатации, а не на 30 минут.
Уважаемый Покупатель! Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваш вопрос находится в работе, им занимается отдел сервиса, как только будет вынесено окончательное решение, наши специалисты свяжутся с Вами. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление.
Упаковано надёжно, внешний вид достоин уважения, начинка соответствует описанию. Спасибо продавцу.
работает, надеюсь и дальше проблем не возникнет
Приобретал по совету друга. По невысокой цене, но для учебы то, что надо. Пришел как и ожидалось, в отличном состоянии.
по своим характеристикам- гуд . искала что попроще, а этот в целом очень даже неплох. смотрится стильно
нет
Соответствует описанию и фото. Понравился. Надеюсь прослужит мне долго) Приехал целый, без царапин и сколов.
абсолютно никаких
Ноутом осталась очень довольна, под мои задачи подошел отлично, работает шустро. Спасибо
отличная рабочая лошадка. винду поставил без проблем. везде со мной, благо вес на порядок меньше моего прошлого
модель неплохая, тонкий, аккуратный.
нет подсветки клавиатуры, рус. буквы темно-серого цвета и практически не видны, проблемы с установкой виндовс (не хватает драйверов).
Ноутбук Asus VivoBook 15 X1502ZA-EJ2233 код 9.171.681 подсветки клавиатуры нет! Это официальный ответ тех.поддержки ASUS, проверяли по модели и серийному номеру. Кто должен нести ответственность за неверную информацию? Да ладно бы подсветка, но рус. буквы темно-серого цвета, в тон кнопкам, они практически не видны. Как работать? А еще и зрение плохое. Издевательство! Теперь нужно купить белый маркер и самой нарисовать буквы. Курьер хамоватый с возмущением стоял потому что я открыла и проверить.
Уважаемая Елена! Приносим извинения за доставленные неудобства. Хотим отметить, что мы уточнили информацию о товаре у поставщика и исправили ошибку на сайте. Надеемся на понимание с Вашей стороны. С уважением, коллектив онлайн-гипермаркета 21vek.by.
Ноутбук ASUS Vivobook 15 1504za-nj061 нет русской клавиатуры, нет подсветки. В характеристиках подсветка указана, при заказе просили русскую клавиатуру.
Уважаемый Покупатель! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы предоставляем покупателям три дня на проверку, включая день продажи, и настоятельно рекомендуем проверять качество товара, его внешний вид и комплектность. Хотим отметить, что в описании на сайте указано, что нет кириллицы, подсветка должна быть. Надеемся на понимание с Вашей стороны и будем рады снова увидеть Вас в числе наших покупателей.
Ни за что не берите в 21 веке в кредит товары. Решила взять ноут, по калькулятору сайта - 200 руб переплата, ок. На радостях забираю, все подписываю (будет мне урок), они подсунули какое-то лизинговое агентство с переплатой в более чем 500 р (это почти третья часть покупки).
Уважаемый Покупатель! Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Хотим отметить, что на сайте в карточке товара, в калькуляторе расчеты носят ознакомительный характер, более детальная информация отображается непосредственно при оформлении на платформе 21vek.finance. Cистема автоматически осуществляет проверку кредитной истории и подбирает оптимальный продукт. Благодаря этому, выше вероятность одобрения заявки банком. Если по каким-либо причинам не подходят подобранные условия, то есть возможность отказаться от оформления заявки. Надеемся на понимание с Вашей стороны и желаем Вам только приятных покупок в дальнейшем.
рекомендую
нет
Брала сыну для учебы. Со слов сына, четкий. Грузит и не тормозит. Все полностью соответствует характеристикам